• Акция "Блокадный хлеб"

26 января в школе прошла акция "Блокадный хлеб", которую провели члены школьного юнармейского отряда "Беркут" (руководители Танташев Э.Р. и Спиридонов А.И.) и лекторской группы "Активисты школьного музея" (руководитель Карнаухова Е.Н.). В ходе акции лекторская группа рассказывала учащимся о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны и предлагала взять кусочек хлеба как символ и память о героических событиях Великой Отечественной войны о мужестве и стойкости ленинградцев.
    Акция "Блокадный хлеб".
    27 января 2024 года Россия и Санкт-Петербург отмечают важную памятную дату — 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Военная блокада Ленинграда (Санкт-Петербурга) немецко-фашистскими войсками во время Великой Отечественной войны длилась долгие 872 дня. Она началась на третий месяц войны, 8 сентября 1941 года, и завершилась только 27 января 1944 года. Ленинград — единственный город в мировой истории, который почти 900 дней героически противостоял вражескому окружению.