• Педагогический совет

Педагогический совет (педсовет) является постоянно действующим коллегиальным органом управления школой, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

В состав педагогического совета входят: директор школы, его заместители, педагогические работники школы.

Каждый педагог, работающий в школе, с момента приёма на работу до увольнения является членом педсовета.

1. Демократизация системы управления школой.
    2. Разработка, обсуждение, принятие программ, проектов, планов развития школы (долгосрочных, среднесрочных, краткосрочных),
    3. Разработка, обсуждение, принятие локальных нормативных актов, касающихся:

-организации образовательной деятельности, в том числе  реализации основных и дополнительных общеразвивающих программ,

-правил приема и отчисления учащихся,

-правил внутреннего распорядка,

-порядка зачета школой результатов освоения учащимися учебных предметов, курсов, дисциплин, практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность,

-порядка посещения мероприятий, не предусмотренных учебным планом,

-положения о комиссии по урегулированию споров между участниками образовательных отношений,

-норм профессиональной этики педагогов.

4. Изучение, анализ, обобщение результатов деятельности педагогического коллектива (по определённому  направлению).

5.Разработка практических решений, направленных на реализацию целей школы.

6.Анализ деятельности всех участников педагогического процесса и всех служб школы.

7.Выработка общих подходов к созданию и реализации программы развития школы.

8.Принятие организационных решений:

-организация обучения учащихся по индивидуальным  учебным планам, в форме экстерната, семейного образования,

-допуск  выпускников  к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования,

-перевод учащихся в следующий класс или оставление их на повторный курс обучения,

-выдача соответствующих документов об образовании,

-награждение учащихся медалью «За особые успехи в учении»,

-отчисление и исключение учащихся из  школы в порядке, определенном Уставом школы, в соответствии с действующим законодательством.

9.Изучение научно-педагогических российских и зарубежных достижений.

10.Рассмотрение вопросов поощрения и награждения педагогов и учащихся.

Педсовет проводится не реже четырех раз в год.

Тематика заседаний педсовета включается в комплексно-целевую программу работы

школы на учебный год с учётом нерешённых вопросов и проблем.

Работой педсовета руководит председатель. Председателем педсовета является директор школы или лицо, исполняющее его обязанности.

Педагогический совет избирает из своего состава секретаря на учебный год.

Решения педсовета принимаются большинством голосов при наличии на заседании не

менее двух третьих его членов. При равном количестве голосов решающим является       голос председателя педсовета. Процедура голосования определяется педсоветом. Решения педсовета являются обязательными для всех  членов педагогического коллектива.

Организацию выполнения решений педсовета осуществляет директор школы и      ответственные лица, указанные в решении. Результаты этой работы сообщаются      членам педагогического совета на последующих его заседаниях.

Наряду с общим педсоветом могут собираться малые педсоветы для решения вопросов, касающихся только педагогов определённой группы.

Время, место и повестка дня заседания педсовета сообщаются членам педсовета не позднее, чем за  две недели до его проведения.

Для проведения каждого педсовета создаются творческие группы, возглавляемые       представителем администрации школы (в зависимости от темы педсовета или возникшей проблемы).

26 октября 2022, 00:00
    26 октября члены Школьной детской организации "УНИКУМ" побывали на открытии фестиваля-конкурса "Ориентиры детства" на базе Центра "Созвездие". Ребята приняли участие в мастерклассах, узнали много интересного о Российском движении школьников, Российском союзе молодежи, Юнармии, добровольческих организациях нашего города, а также о Российском движении детей и молодёжи, которое набирает свои обороты. #НавигаторыДетства #Росдетцентр #РДШ #НавигаторыДетства40 #РДДМ
    28 октября 2022, 00:00
    День призывника 28.10. Юнармейцы посетили мероприятие, где выступали начальник ДОСААФ, начальник поискового движения, заместитель начальника Гороно.