Ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».
    04 июля 2023, 14:57

Стартовал очередной ежегодный Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Информация о конкурсе на сайт Генпрокуратуры: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?i..
    Всероссийская акция «Дети – детям».
    07 июня 2023, 09:49

Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России (далее – Департамент) информирует, что с 12 мая по 31 июля 2023 года проводится всероссийская акция «Дети – детям» (далее – акция). В рамках акции планируется сбор книг детской и подростковой художественной литературы для детей, проживающих на территории новых субъектов Российской Федерации, и библиотек образовательных организаций указанных регионов. Информация о местоположении пунктов сбора книг доступна по QR-коду в информационном постере. Для участия в акции образовательной организации необходимо заполнить реестр передачи книг и предоставить его в пункте сбора. Реестр предоставляется на бумажном носителе, по форме согласно приложению
    Калужское отделение Банка России.
    05 мая 2023, 08:16

Калужское отделение Банка России рассказывает в карточках, как выбрать подходящий вклад и о чем стоит помнить, когда вы его уже открыли. Еще больше полезной информации о финансах – на ресурсе Fincult.info
    О реализации проекта «Цифровой ликбез».
    24 апреля 2023, 08:38

Министерство образования и науки Калужской области информирует о проведении в рамках просветительского проекта «Цифровой ликбез» (далее – Проект), направленного на формирование базовых компетенций цифровой грамотности и кибербезопасности у школьников, мероприятия по теме «Безопасное поведение в сети Интернет» (далее – Мероприятие).
    О проведении Всероссийской недели родительской компетентности.
    20 апреля 2023, 08:04

Минпросвещения России информирует о проведении с 24 по 30 апреля 2023 г. Всероссийской недели родительской компетентности в рамках реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, федерального проекта «Современная школа национального проекта «Образование» (далее – Всероссийская неделя).
    Внимание!.
    17 апреля 2023, 15:30

Внимание! Приглашаем учителей, родителей учащихся и учащихся старше 14 лет принят участие во Всероссийском онлайн-голосовании граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды.
    День  бесплатной правовой помощи населению КО в городе Калуге.
    29 марта 2023, 11:09

В регионе продолжается реализация совместного социально значимого проекта Губернатора Калужской области и Уполномоченного по правам человека в Калужской области «День оказания бесплатной правовой помощи населению Калужской области».
    Школьная  неделя детской и юношеской книги.
    20 марта 2023, 10:53

В рамках школьной недели детской и юношеской книги с 13 марта по 17 марта в школе проходили следующие мероприятия: Литературное путешествие «Сказочные школы», познавательно-игровая программа «Урок в разных эпохах», информационно-познавательная программа «Слово о храмах», игровая программа «Мяу день в библиотеке», литературный праздник-репортаж «Вот компания какая»: к 110-летию со дня рождения С. В. Михалкова. Задолго до проведения школьной недели детской и юношеской книги в информационно-библиотечном центре были оформлены книжные выставки «Учитель на страницах книг», «Любимые герои С. Михалкова», а так же обзор православной литературы «Живое слово мудрости духовной» ко дню православной книги.
    Сообщи, где торгуют смертью!.
    13 марта 2023, 14:38

С 13 по 24 марта УМВД России проводит первый этап Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросу лечения и реабилитации наркозависящих лиц.