• АНОНС участия в конкурсе

АНОНС участия в конкурсе.

В апреле наша школа планирует принять участие в конкурсном отборе по совершенствованию школьного пространства и (или) благоустройству школьной территории (расширению функциональных возможностей территории вокруг образовательной организации) в 2024 году, в рамках которого будет разработан проект оформления кабинета ОБЗР (Основы безопасности и защиты России) и оборудования уличной площадки для занятий по ОБЗР.

Плнируется, что кабинет  ОБЗР будет включать три функциональные зоны:

1. Кабинет для теоретических занятий:
    • Кабинет выполнен в серых тонах с элементами декора защитного и светло-зеленого цвета (площадь кабинета 57 кв.м)
    • Мебель: ученическая мебель (парты, стулья) на 30 учащихся, стол и стул учителя, доска 1-элементая маркерная 1000x750 мм передвижная, тумба мобильная, тумба для плакатов, шкафы для учебных пособий полуоткрытые
    • Учебные пособия
    • Информационные стенды
    1. Кабинет для практических занятий:
    • Кабинет выполнен в серых тонах с элементами декора защитного и светло-зеленого цвета (площадь кабинета 62 кв.м)
    • Мебель: ученическая мебель (парты, стулья) на 15 учащихся, стол и стул учителя, доска 1-элементая маркерная 1000x750 мм, тумба мобильная, шкафы для учебных пособий полуоткрытые
    • Оборудование для практических занятий по ОБЗР
    • Интерактивный тир Электрон на 3 стрелковых места
    • Ноутбук учителя, мультимедийный проектор
    1. Открытая площадка, оборудованная полосой препятствий:
    • Площадка для полосы препятствий (расположена вдоль универсальной спортивной площадки) с прорезиненным бесшовным покрытием на асфальтовой основе
    • 5 элементов полосы препятствий («Лабиринт», «Разрушенная лестница», «Разрушенный мост», «Стена с двумя проемами», «Стена с наклонной доской»)

Все функциональные зоны кабинета ОБЗР (включая открытую площадку с полосой препятствий) могут использоваться для теоретических и практических занятий по ОБЗР для учащихся 8-11 классов, учащихся кадетского класса (5-9 классы), членов юнармейского отряда «Беркут» (5-9 классы), дополнительных занятий учащихся начальной школы.