Примерная одежда для девочек

Одежда делового стиля.

Для чего введена школьная форма?

Для обеспечения учащихся удобной и эстетической одеждой в повседневной школьной жизни; укрепления общего имиджа  общеобразовательной организации, формирования школьной идентичности.

Требования к школьной форме

В МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Калуги устанавливаются следующие виды одежды обучающихся:

• повседневная одежда;
    • парадная одежда;
    • спортивная одежда

​​​​​​​Одежда учащихся должна соответствовать следующим требованиям:

1. Соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий, контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.11286-03, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. № 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2003 г. регистрационный № 4499).
    2. Одежда учащихся  должна соответствовать погоде и месту проведения учебных занятий, температурному режиму в помещении.
    3. Внешний вид и одежда учащихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Недопустимо использовать в учебное время

Одежду, обувь и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Для 1-5 классов

Повседневная одежда для мальчиков и юношей – брюки классического покроя, пиджак или жилет серых цветов, однотонная сорочка сочетающей цветовой гаммы; аксессуары (галстук, поясной ремень);

Повседневная одежда для девочек и девушек – жакет, жилет, юбка, брюки классического покроя, сарафан или платье  серых  цветов; непрозрачная блузка (длиной ниже талии), сочетающейся цветовой гаммы.

Парадная одежда используется учащимися в дни проведеия праздников и торжественных линеек.

Повседневная для мальчиков и юношей - требования к одежде .

Парадная одежда для мальчиков и юношей состоит из повседневной школьной одежды, дополненной светлой сорочкой.

Парадная одежда  для девочек и девушек состоит - из повседневной школьной одежды, дополненной белой непрозрачной блузкой (длинной ниже талии).

Спортивная одежда используется учащимися на  занятиях физической культурой и спортом. Спортивная одежда включает футболку, спортивные трусы (шорты) или спортивные брюки, спортивные костюм, кеды или кроссовки,  должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий.

Где можно приобрести школьную форму

1. Сеть магазинов детской одежды «Дорогие дети».  Калуга, Театральная, 1, 1 этаж. +7-910-604-14-44.
    2.  Baby Dreams. Россия, Калуга, площадь Победы, 7. +7 (961) 122-90-00

Документы не выбраны